Новости палаты

02.08.2022 состоялось третье заседание Совета АП Ярославской области

3 августа 2022 г.

Новости палаты
рассмотрены вопросы о проведении ежегодной конференции адвокатов на 12.08.2022 г.

На заседании рассмотрен вопрос о готовности палаты к проведению ежегодной конференции адвокатов 12.08.2022 (смотреть здесь).

Утвержден проект сметы расходов на содержание адвокатской палаты на 2022 год (смотреть здесь) отчет за 2021 г. смотреть здесь. 

Для избрания на конференции кандидатуры члена квалификационной комиссии (Моторин Д.В.), членов ревизионной комиссии в  прежнем составе .Советом рекомендована на должность председателя квалификационной комиссии кандидатура заместителя председателя данной комиссии Старостиной Г.Е.

Советом рассмотрены кадровые вопросы: о прекращении статуса адвоката З. (в связи с осуждением за умышленное преступление), адвоката С. (в связи с выходом на пенсию); о приостановлении статуса адвокатов П. и И. (по состоянию здоровья); о возобновлении статуса адвоката Д.; об изменении членства адвоката Б. в адвокатской палате; о включении адвоката Х. в список адвокатов, осуществляющих защиту по назначению.

Президент палаты Каплин М.Н. доложил Совету о предпринимаемых палатой мерах, направленных на погашение задолженности судов и правоохранительных органов по оплате юридической помощи адвокатов по назначению.

Вице-президент палаты Дубинин В.А. доложил Совету о проводимой в палате работе по освоению подсистемы автоматизированного распределения поручений по назначению КИС АР.

Советом также рассмотрены вопросы об оказании адвокату П. материальной помощи и о представлении к награждению адвоката Б. в связи юбилеем.