Новости палаты

24.01.2024 состоялось первое в Новом году заседание Совета АПЯО

24 января 2024 г.

Новости палаты
На заседание Совета Адвокатской палаты Ярославской области рассмотрены важные вопросы.

В начале заседания Благодарность ФПА РФ за работу по внедрению системы КИС АР торжественно вручена вице-президенту Палаты Дубинину В.А., Благодарностью АП Ярославской области за организацию шахматного турнира награжден председатель Совета молодых адвокатов Курышев А.В.

Советом принята присяга адвоката у претендентов Нищенкова В.В. и Румянцевой А.В., успешно сдавших квалификационный экзамен.

Также Советом разрешены текущие кадровые вопросы: прекращен на основании личного заявления статус адвокатов Г. и С.; приостановлен статус адвоката З.; рассмотрено уведомление об учреждении адвокатского кабинета адвокатом М.; адвокаты Н. и Р. на основании их заявлений включены в «Список адвокатов, участвующих в уголовном судопроизводстве по назначению».

Советом принято решение о введении подсистемы АРПН КИС АР в Гаврилов-Ямском судебном районе Ярославской области.

Подведены итоги работы по профессиональной подготовке и выполнению адвокатами обязанности повышения своего профессионального уровня за 2023 год, Президенту Палаты поручено принять меры воздействия в отношении адвокатов, не представивших отчет. Утверждена программа мероприятий по повышению профессионального уровня адвокатов на 2024 год.

Советом принято решение о созыве Двадцать второй ежегодной конференции адвокатов Ярославской области: 29 марта 2024 года в 15 часов 00 минут по адресу: г. Ярославль, ул. Победы, д. 38/27, помещение 618.

Оказана материальная помощь адвокату М.