Новости палаты

О заседании Квалификационной комиссии АП Ярославской области

28 марта 2025 г.

Новости палаты
27 марта 2025 года состоялось первое заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ярославской области в новом составе.

Комиссия рассмотрела вопрос о выборах Председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии.

На должность Председателя Комиссии избрана Фомичева С.В., заместителя председателя Комиссии – Старостина Г.Е., секретаря Комиссии – Бутнева М.Ю.

Комиссия приняла квалификационный экзамен на приобретение статуса адвоката у троих претендентов, все три претендента не сдали экзамен.

Комиссией рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов Б. и М.

По результатам рассмотрения дисциплинарного производства в отношении адвоката Б. вынесено заключение о наличии в действиях адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Материалы дисциплинарного производства в отношении адвоката Б. с заключением Квалификационной комиссии переданы в Совет Адвокатской палаты Ярославской области.

По результатам рассмотрения дисциплинарного производства в отношении адвоката М. Комиссией принято решение об отложении дисциплинарного производства в связи с необходимостью запроса дополнительных сведений.

Комиссией рассмотрен вопрос о допуске одного претендента к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката. Претендент допущен к экзамену.

Следующее заседание Квалификационной комиссии предварительно состоится 15 мая 2025 года.