Новости палаты

О заседании Квалификационной комиссии АПЯО

20 мая 2022 г.

Новости палаты
19 мая 2022 года состоялось очередное заседание Квалификационной комиссии АП Ярославской области

19 мая 2022 года состоялось очередное заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ярославской области, в ходе которого рассмотрены три дисциплинарных производства:

1) по дисциплинарному производству в отношении адвоката Д. Квалификационная комиссия вынесла заключение о необходимости прекращения дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката;

2) по дисциплинарному производству в отношении адвоката К. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката;

3) по дисциплинарному производству в отношении адвоката К. Квалификационная комиссия вынесла заключение о необходимости прекращения дисциплинарного производства вследствие обнаружившегося в ходе разбирательства отсутствия допустимого повода для возбуждения дисциплинарного производства.

Все материалы дисциплинарных производств с заключениями Квалификационной комиссии переданы в Совет Адвокатской палаты Ярославской области.

Следующее заседание Квалификационной комиссии для приема квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката назначено на 23 июня 2022 года.