Новости палаты

О заседании Совета Адвокатской палаты Ярославской области

27 февраля 2024 г.

Новости палаты
27.02.2024 года прошло заседание Совета АП Ярославской области  

В начале заседания от имени ярославской адвокатуры президент палаты Каплин М.Н. поздравил с юбилеем авторитетного адвоката, члена Совета Руденко Евгения Владимировича.

Советом принята присяга адвоката у претендента Моисеева Ф.В., успешно сдавшего квалификационный экзамен.

Рассмотрено дисциплинарное дело в отношении адвоката Т., к нему применена мера ответственности в виде прекращения статуса адвоката за злостную неуплату ежемесячных отчислений с учетом полной утраты связи с адвокатской палатой и коллегией адвокатов.

Разрешены кадровые вопросы: прекращен на основании личных заявлений статус адвокатов К., С., О.; установлены пенсионные выплаты адвокатам К. и С.; принято решение об изменении членства в адвокатской палате адвоката О. в связи со сменой места жительства; рассмотрено уведомление об учреждении адвокатского кабинета адвокатом С.; назначены на двухлетний срок старший координатор (член Совета Дубинин В.А.) и координаторы по обеспечению участия адвокатов в качестве защитников по назначению; адвокаты Г. и Н. на основании их заявлений включены в «Список адвокатов, участвующих в уголовном судопроизводстве по назначению».

Принято решение по выполнению палатой и адвокатами требований Федерального закона от 07 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Направлены два представителя палаты на IV Всероссийский конгресс молодых адвокатов в г. Великий Новгород.

Советом утверждена повестка дня Двадцать второй ежегодной конференции адвокатов     Ярославской области от 29 марта 2024 года (смотреть здесь).